您现在的位置:首页
 > 水利动态 > 公示公告
 
泰州市2017年度城市水生态治理工程绿化施工03标中标候选人公示
发布日期:2018-05-25信息来源:泰州市水利局浏览次数:字号:[ ]

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市2017年度城市水生态治理工程绿化施工03的评标工作已经结束评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

常州常林园林建设工程有限公司

常州市万年青园林市政建设工程有限公司

常州春汇源园林建设有限公司

投标报价(元)

2252679.51

2254179.38

2346517.50

项目负责人姓名

刘俊红

沈卫方

江国洪

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况

通州区2015年绿色通道景观延伸及补栽工程(一标段)

1、九华山路道路改善绿化工程(一标段)

2、通州区新通掘公路(通吕公路-大庆路)景观绿化工程

12017年乡镇新建道路绿化工程(光明路2标段)

2、新建金坛区茅山风景旅游区(东进村—致和村、东进村—上阳村)道路工程(金坛区茅山风景旅游区(东进村—致和村、东进村—上阳村)道路项目茅山旅游度假区观云路景观、绿化工程(DK0+549DK2+379

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况

通州区2015年绿色通道景观延伸及补栽工程(一标段)

通州区新通掘公路(通吕公路-大庆路)景观绿化工程

2017年乡镇新建道路绿化工程(光明路2标段)

资格后审情况

合格

合格

合格

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

常州市华辰园林绿化工程有限公司

投标报价低于成本预警价156.43元,未提供低价差额担保,属于招标文件第3章评标办法3.3.5.3作否决投标处理的情形。

2

江苏景天园林建设有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

3

常州青清景观工程有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

4

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

5

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

6

常州森绿风景园林设计有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

7

常州江天景观工程有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

8

江苏永威环境科技股份有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

9

常州宇翔园林建设有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

10

常州好艺景观工程有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

11

江苏嘉奕建设有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表,未通过响应性评审。

12

南京麦浦园林景观建设工程有限公司

电子投标文件签字盖章不符合第2章投标人须知3.7.3款规定,未通过形式评审。

13

常州创新园林工程有限公司

电子投标文件签字盖章不符合第2章投标人须知3.7.3款规定,未通过形式评审。

14

江苏佳品生态环境建设有限公司

未按招标文件要求提供原件,未通过响应性评审。

三、所有投标人技术标评分情况

所有有效投标单位施工组织设计均通过符合性审查。

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(万元)

得分情况

得分总计

技术标

报价

信用等级

1

常州常林园林建设工程有限公司

2252679.51

1

94

3

98

2

常州市万年青园林市政建设工程有限公司

2254179.38

1

93.93

3

97.93

3

常州森宏园林绿化工程有限公司

2346517.50

1

89.83

3

93.83

4

江苏星美环境建设有限公司

2346517.50

1

89.83

3

93.83

5

常州春汇源园林建设有限公司

2346517.50

1

89.83

3

93.83

6

常州市绿洲园林建筑工程有限公司

2352771.30

1

89.56

3

93.56

7

江苏富隆奇园林景观工程有限公司

2568936.48

1

79.96

3

83.96

五、拟定中标人:常州常林园林建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2018526日起,至2018528日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:泰州市城市水利投资开发有限公司(招标人),电话:0523-86880952

投诉:泰州市水利工程招标投标管理办公室,电话:0523-86195859

日期:2018525

 



【打印本页】 【关闭窗口】

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统