|  
首页
> 新闻中心 > 公示公告
靖江市上九圩港泵站景观绿化工程施工标中标公示

发布日期:2020-01-21 10:04信息来源:泰州市水利局浏览次数:字号:[ ]

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市上九圩港泵站景观绿化工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

苏州绿化建设发展有限公司

靖江市绿化工程有限公司

苏州吴林园林发展有限公司

投标报价(元/费率)

11805606.61

12420543.6

12362326.6

项目负责人姓名

张磊

刘卫

吴同德

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

常州豪郡一期景观绿化工程、苏州太湖论坛城6号地块景观绿化工程

靖江市职业教育中心场地铺装及景观工程、靖江市东天生港绿化工程施工标

南通市通州湾科教城B02地块住宅项目景观绿化工程、三水湾二期景观绿化工程

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

常州豪郡一期景观绿化工程、苏州太湖论坛城市6号地块景观绿化工程

靖江市职业教育中心场地铺装及景观工程、靖江市东天生港绿化工程施工标

南通市通州湾科教城B02地块住宅项目景观绿化工程、三水湾二期景观绿化工程

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏金世纪环境建设有限公司

低于成本价

2

江苏峨嵋园林工程有限公司

低于成本价

3

扬州城市绿化工程建设有限责任公司

低于成本价

4

江苏辰海园林工程有限公司

项目经理:周友玲,在江苏常州经济开发区革新河生态修复工程担任项目经理,该项目仍在合同工期内

5

江苏宏博良造建设有限公司

低于成本价

三、投标报价修正:    无四、投标人评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

所有技术评委

得分

项目团队(5分),项目经理业绩(5分)

项目团队(5分),项目经理业绩(5分)

项目团队(5分),项目经理业绩(5分)

项目负责人答辩

1

中苏环境建设集团有限公司

8

8

8

/

8

2

无锡市园林工程有限责任公司

5

5

5

/

5

3

江苏景苑绿化建设有限公司

6

6

6

/

6

4

江苏森洋环境建设集团有限公司

8

8

8

/

8

5

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

6

6

6

/

6

6

江苏红树林艺术环境创造有限公司

5

5

5

/

5

7

河南农大春景园林工程有限公司

6

6

6

/

6

8

河南省现代环境艺术有限公司

9

9

9

/

9

9

福建腾晖环境建设集团有限公司

5

5

5

/

5

10

福建艺景园林工程有限公司

10

10

10

/

10

11

苏州吴林园林发展有限公司

10

10

10

/

10

12

苏州绿化建设发展有限公司

10

10

10

/

10

13

靖江市绿化工程有限公司

10

10

10

/

10

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

信用等级(5分)

1

中苏环境建设集团有限公司

13342285.1

8

77.45

3

88.45

2

无锡市园林工程有限责任公司

15179390.78

5

69.53

3

77.53

3

江苏景苑绿化建设有限公司

15109660.92

6

69.83

3

78.83

4

江苏森洋环境建设集团有限公司

12103818.19

8

82.79

3

93.79

5

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

15160887.34

6

69.61

3

78.61

6

江苏红树林艺术环境创造有限公司

15130662.23

5

69.74

3

77.74

7

河南农大春景园林工程有限公司

14492811.08

6

72.49

3

81.49

8

河南省现代环境艺术有限公司

12318453.24

9

81.87

3

93.87

9

福建腾晖环境建设集团有限公司

14590803.09

5

72.07

3

80.07

10

福建艺景园林工程有限公司

12501127.99

10

81.08

3

94.08

11

苏州吴林园林发展有限公司

12362326.6

10

81.68

3

94.68

12

苏州绿化建设发展有限公司

11805606.61

10

84.08

3

97.08

13

靖江市绿化工程有限公司

12420543.6

10

81.43

5

96.43

六、拟定中标人:苏州绿化建设发展有限公司 七、备注:        本评标结果公示期自2020年01月17日起, 至2020年01月20日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。    征询:靖江市上九圩港泵站工程建设处,电话:0523-89180451    投诉:靖江市上九圩港泵站工程建设处,电话:0523-89180451

【打印本页】 【关闭窗口】
主办单位:泰州市水利局
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 苏ICP备05003226号-1
苏公网安备 32120202010317号 政府网站标识码:3212000026
联系我们  |  网站地图

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统